В неизлечимых пациентах учёные нашли лекарство от рака

13.02.2018 12:53

В неизлечимых пациентах учёные нашли лекарство от рака

Группа американских учёных обнаружила, что риск возникновения онкологических заболеваний у пациентов с хореей Хантингтона снижен на целых 80 процентов. Специалисты заметили, что клетки раковых опухолей довольно чувствительны к определённому типу белков.

Учёные, представляющие американский Северо-Западный университет, обнародовали результаты своих исследований, в которых была выявлена высокая чувствительность клеток опухолей, возникающих при онкологических заболеваниях, от белка хантингтина. Специалисты заметили, что выявленная чувствительность, позволяющая предотвратить возникновение рака, у клеток опухолей наблюдается лишь к дефективным видам белка хантингтина. Однако, данное открытие является весьма парадоксальным, так как тот же тип белка, который снижает риск развития онкологических заболеваний, также влияет на ускоренную гибель нервных клеток.
Специалисты провели ряд опытов на грызунах и доказали, что рост опухолей был в значительной степени замедлен в связи с процедурой введения в опухолевые ткани хантингтина. Стоит отметить, данный эффект был достигнут без выявления каких-либо побочных эффектов.

Источник

Эксперты прогнозируют заключение браков между людьми и роботами Ученые рассказали о "второй Луне" Земли Названы самые бесполезные для сброса веса диеты Между льдом и пламенем: Иркутск оказался в эпицентре климатического Апокалипсиса Ученые выяснили, как повысить шансы забеременеть двойней