Ученые рассказали о вероятности гибели земной цивилизации

05.09.2017 0:47

Ученые рассказали о вероятности гибели земной цивилизации

Американские ученые назвали самые распространённые теории о гибели человечества, а также рассказали, возможно ли все-таки, что земная цивилизация может погибнуть навсегда.

Эксперты утверждают, что к гибели современного общества могут привести внутренние причины, которые воздействуют на само общество. Один из возможных вариантов это самоуничтожение в ходе глобальной атомной войны, нельзя исключить также эпидемию неизлечимых болезней, которые могут быть вызваны новыми видами мутирующих микроорганизмов. Однако ученые утверждают, что, скорее всего, такие причины могут привести лишь к задержке развития, а не к гибели земной цивилизации.
Доказано, что человечество неоднократно переживало эпидемию чумы, не имея никаких лекарств. Тогда погибла треть жителей Европы, однако само человечество не вымерло. Однако если ученые потеряют интерес к развитию мира, это приведет не только к невозможности развития новых технологий, но и к утрате способностей поддерживать уже существующие технологии, что приведет к неизбежной гибели цивилизации.

Источник

Назван ТОП-8 космических угроз для человечества Ученые назвали безопасный способ использования смартфона Житель Санкт-Петербурга сфотографировал временной портал в небе Apple дарит учащимся наушники Beats за $300 при покупке компьютера В Люксембурге вышел закон о добыче полезных ископаемых на астероидах