Ученые рассказали о вреде планшетов для детей до 12 лет

04.07.2017 5:48

Ученые рассказали о вреде планшетов для детей до 12 лет

Ученые рассказали, как смартфоны и планшеты влияют на детей возрастом до 12 лет. По мнению специалистов, различные гаджеты могут стать причиной отставания в развитии ребенка.

Ученые сообщили, что детям до двух лет различные девайсы особенно противопоказаны. Школьникам до 12 лет они также могут нанести ощутимый вред. Причиной негативного влияния планшетов, смартфонов и телевизоров является малоподвижный образ жизни, а также отставание в развитии. Длительное времяпровождение за компьютером приводит к ослаблению концентрации внимания, у детей развивается цифровое слабоумие, которое становится причиной отставания в интеллекте от физически активных сверстников.
Ученые рекомендуют родителям оградить своих детей от таких современных технологий, чтобы оградить их от серьезных проблем в будущем. Проблема подростков до 12 лет состоит в том, что они не способны контролировать собственное время провождения за компьютером, планшетом или смартфоном, поэтому влияние родителей должно быть обязательно.

Источник

Долгая жизнь и активная старость: Ученые раскрыли главный секрет долгожителей Учёные впервые смогли детально изучить влияние кишечных бактерий на организм NASA: Луна на самом деле не серая Обнаружена экзопланета размером с Юпитер Приворот Богини: Как заполучить сердце любого мужчины на первом свидании