Учёные нашли участок мозга, отвечающий за память

31.05.2017 18:39

Учёные нашли участок мозга, отвечающий за память

Учёный Тим Басся и его супруга Лиза Саксида из Западного Университета в ходе собрания Канадской Ассоциации неврологов представили свои результаты исследования памяти в головном мозге. Об этом говорится в журнале «Neuroscience».

Специалисты акцентировали внимание на том, что мозг является кооперативным континиумом, и каждая его составляющая связана между собой. За память у каждого человека отвечает одна и та же часть мозга. В области висков находится часть серого вещества, которая способна сохранять и в дальнейшем передавать информацию в разные уголки головного мозга. Учёные заявили, что в мозге существует также и разделы, словно папки на компьютере, куда сортируется информация. К примеру, если данные повторяются регулярно, то эти сведения будут также ассоциироваться с другой информацией.
Для того чтобы убедиться в этом, специалисты провели ряд исследований. На анализе томограммы и нейронной связи было обнаружено, что в височной части расположен участок, отвечающий за память человека. Он подаёт такие же импульсы, как и зона опорно-двигательной системы. Полученные данные в дальнейшем будут использоваться для улучшения памяти и состояния человека в целом.

Источник

Маленькое чёрное платье по Зодиаку: Как выбрать наряд Богини и пленить мужчин – астростилист Древние британцы были каннибалами - Ученые Ученые определили, как из мужчине из скромного труса превратиться в смелого мачо Итальянские учёные разработали высокоточный и дешевый протез руки Постельная гармония: Лучших любовников назвали нумерологи