Ученые рассказали о "второй Луне" Земли

18.10.2017 23:36

Ученые рассказали о

Ученые рассказали о «второй Луне» Земли, которая вращается и будет вращаться вокруг нашей планеты ещё миллионы лет. Обнаружили «вторую Луну» специалисты НАСА ещё в апреле прошлого года, теперь ученые доказали, что он состоит из астероидной массы.

Очередным спутником голубой планеты стало небесное тело, которое получило название 2016 НО3 от экспертов НАСА. Известно, что объект имеет размеры порядка тридцати-ста метров и совершает полный оборот вокруг своей оси за приблизительно двадцать восемь минут. Ученые в своём исследовании пришли к выводу, что данный астероид сопровождает Землю вот уже сотню лет и останется на своей стабильной траектории ещё минимум несколько миллионов лет. Раньше ученые полагали, что объект был создан случайно из космического мусора, однако недавно исследователи пришли к выводу, что он состоит из астероидной породы.
Природу материи астероида удалось выяснить с помощью опытов, проводимых с использованием мощного телескопа и световых волн. Ранее ученые полагали, что данный объект может быть частью ракетного разгонного комплекса, или чем-то другим, созданным искусственно, однако природа отражения световых волн у небесного тела показала результат, несовместимый с металлом.

Источник

Мохнатые курильщики: Шмели склонны к зависимости от никотина Грипп можно победить хорошим настроением – Ученые Россияне в шоке от огромного НЛО, который появился в Москве Диетологи назвали причины, по которым нужно есть яблоки В Nissan создано самоуправляемое кресло для движения в очередях