Ученые рассказали о планах вновь начать опыты по воскрешению мозга

04.06.2017 13:24

Ученые рассказали о планах вновь начать опыты по воскрешению мозга

Ученые рассказали, что планируют вновь начать опыты по воскрешению мозга. Американские специалисты из BioQuark. Исследования начнутся в Латинской Америке.

Глава компании Айра Пастор отметил, что успех после первой апробации единственной схемы был маловероятен, и теперь эксперименты будут проводиться сразу по нескольким направлениям, с использованием нескольких методик. Остается дело за выбором членов группы исследователей.
Эксперименты по восстановлению функций головного мозга мертвого индивида при помощи стволовых клеток и белка BQ-A, которые перед этим подверглись воздействию лазера. Эксперимент должен был проводиться в Индии, в госпитале Рудрапура. Опыты планировалось проводить на больных, которые пребывают в состоянии клинической смерти. Но опыты запретил ICMR.
Правительство Латинской Америки дало «добро» на подобные изыскания, но переговоры еще идут. Специалисты намерены начать работу уже летом. Однако другие специалисты считают эти эксперименты «фантастическими» и относятся к ним с некоторым скепсисом.
Пастор уточняет, что своими экспериментами ученые намереваются не воскресить индивида к жизни, а просто восстановить некоторые функции мыслительного органа. Если это удастся, то специалисты будут развивать свой успех.

Источник

Ученые нашли связь между размером безымянного пальца мужчины и красотой его избранницы Системы жидкостного охлаждения Antec KÜHLER PRO используют новый водоблок Геном девочки с Аляски помог найти предков коренного населения Америки ZOTAC выпустила две модели GeForce GTX 1070 Mini Ученые обнаружили скифские рисунки, которые их поразили