Ученые рассказали о последствиях удаления половины мозга у человека

26.03.2018 6:24

Ученые рассказали о последствиях удаления половины мозга у человека

Удаление половины мозга больному человеку не сделает его инвалидом. Эта операция поможет облегчить жизнь пациенту.

Для некоторых людей операция по удалению части мозга крайне необходима. Имеются недуги, которые можно вылечить лишь после вмешательства медиков. Прекращение работы части органа и удаление полушария даст возможность человеку увеличить срок жизни. Он может поменяться, но инвалидом не станет.
Человеку нужен год после хирургического вмешательства, дабы он мог полноценно жить. Тем фрагментам мозга, которые остались у пациента, нужно взять на себя опции, заложенные в удаленной части. К примеру, в мире есть два парня, живущих без части важного органа. Один из них мучился эпилепсией, другой судорогам левой части тела. Врачи вырезали у них фрагмент мозга. Они узнали друг о друге в Сети и начали общаться. К слову, они одинаково открывают бутылки и банки.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Крупнейший в истории астероид пролетел мимо Земли Грецкие орехи контролируют аппетит людей с ожирением Экзамен любви: До конца января Меркурий испытает пары на прочность IFA 2016: Смартфоны Huawei Nova и Nova Plus на платформе Snapdragon 625 Ученые: ДНК армян практически не изменилась за восемь тысяч лет