Ученые рассказали, почему женщины живут дольше мужчин

11.01.2018 11:13

Ученые рассказали, почему женщины живут дольше мужчин

Исследовательская группа, состоящая из ученых Дании и Германии, смогла установить, почему так сложилось, что женщины живут дольше мужчин. Причина продолжительного срока жизни состоит в гормонах.

Именно гормональный фон является причиной продления жизни и существенно сокращает ее мужчинам. Доказать это удалось в ходе исследования периода испанского правления и работорговли на острове Тринидад. Помимо этого, в качестве примера ученые взяли корни эпидемии в Исландии, голода на Украине, Швеции и Ирландии. Как удалось установить позже, даже во время подобных бедствий женщинам удается жить дольше. Они оказываются в значительной мере более устойчивыми к факторам негативного типа. Исследователи заявляют, что причина обстоит, прежде всего, в том, что у мужчин значительно выше уровень гормона тестостерона. Он является причиной, по которой жизнь представителей сильного пола сокращается. У женщин же преобладает эстроген, который оказывает противоположное действие и позволяет им жить значительно дольше, даже в экстремальных условиях.

Источник

Отечественные космонавты прокомментировали теорию «плоской Земли": Одиозно, нелогично, но факт Ученые доказали, что семечки замедляют старение кожи В 2019 году могут появиться генно-модифицированные «супер-лошади» NASA: В Солнечной системе в семь раз больше комет, чем предполагалось Защита от вампиров: Эзотерик рассказал, как сохранить свою энергетику