Ученые рассказали, почему полезно смотреть фильмы ужасов

10.07.2017 10:11

Ученые рассказали, почему полезно смотреть фильмы ужасов

Группа ученых из США рассказали, что просмотр фильмов ужасов прилив провоцирует прилив бодрости. В результате человек стает более внимательным и сосредоточенным.

Ученые утверждают, что когда человек испытывает страх или волнение, организм начинает активно вырабатывать адреналин – гормон, который помогает ему в экстренных ситуациях справиться с напряжением и депрессией. Именно поэтому при просмотре ужасов его уровень в крови резко повышается.
При регулярном просмотре хоррор-фильмов мозг борется с неприятными эмоциями и со временем делает это всё лучше и лучше. В дальнейшем человека уже не будет пугать мысль о встрече со страхами, ведь он научится реагировать спокойно на стрессовые ситуации.

Источник

Молодой астроном из Приморья открыл три новых звезды Уфологи: Нибиру предотвратит апокалипсис на Земле Глава Роскосмоса объяснил причины поломок моторов для ракет "Протон" Мичио Каку рекомендует покинуть Землю из-за предстоящего апокалипсиса Внешнее хранилище SilverStone TS433-TB: четыре замка и два разъёма Thunderbolt 2