Ученые рассказали, почему появились длинные пенисы

21.09.2017 14:08

Ученые рассказали, почему появились длинные пенисы

Ученые рассказали, почему появились длинные пенисы. Разгадали причину появления длинных половых органов мужской половины фауны биологи из Колледжа Маунт Холиок в США.

Оказалось, что члены некоторых самцов могут удлиняться не только в результате эволюционных изменений вида, но и в течение всей жизни отдельной особи. К таким счастливчикам относятся самцы уток – селезни. Ученые провели эксперименты с двумя видами уток – малой морской чернети и американской савки. Пернатых поделили на две группы. В одной группе находились представители обоих плов из расчета один самец на одну самку. В другой группе на одну самку приходилось несколько селезней. На протяжение двух лет исследователи изучали возможность изменения длины гениталий в зависимости от внешних условий в течение жизни отдельно взятого индивида. У представителей уток, принимающих участие в исследованиях, член увеличивается перед каждым периодом размножения, а после возвращается к привычным габаритам.
Что касается самцов чернеток, то конкуренция стимулировала увеличение гениталий. Если же ситуация с самками был благополучной, член оставался привычных размеров. Ученые предположили, что более длинный половой орган повышает шансы н оплодотворения женской особи.
У американских савок ситуация сложилась несколько иначе. В первый год испытания только крупные селезни обзавелись внушительными гениталиями, а самцы поменьше имели пенисы с более скромными габаритами. На второй год «не рейтинговые» утки-мальчики немного отрастили свои достоинства и те достигли нормальных размеров. Но такой статус-кво сохранялся только чуть больше месяца. Крупные савки сохраняли большой пенис около трех месяцев.
Биологи объяснили такие метаморфозы тем, что американские савки имеют самый высокий показатель соотношения размеров тела и полового органа среди утиных. Бывали случаи, когда пенисы селезней достигали такой длины, что превышали размер всего тела особи. В то же время конкуренция среди самцов савок приводит к вымиранию менее приспособленных. Менее популярные самцы же предпочитают не бороться за внимание дам, а подождать, пока кто-нибудь еще появиться на горизонте.

Источник

Гигантский полупрозрачный НЛО навис над США: Инопланетяне проводят разведку перед декабрьским нападением? Снижение стресса вернуло седым волосам прежний цвет Computex 2016: новая версия сверхбыстрой зарядки от MediaTek Римские легионеры в Британии не жалели краску для запугивания врага «Будет высадка с Нибиру!» В Сахаре обнаружен «аэродром» для 50-километровых НЛО