Ученые рассказали, при каких условиях люди могут встретиться с инопланетянами

19.06.2017 19:24

Ученые рассказали, при каких условиях люди могут встретиться с инопланетянами

Ученые из США смогли определить, какие нужны условия для существования инопланетян. Свои исследования они опубликовали на портале arXiv.org.

Физик Энрико Ферми выдвинул теорию "парадокса Земли", в которой говорится о том, что человечество никак не может встретиться с инопланетянами, так как условия на нашей планете дл них неприемлемы. Другие ученые утверждают, что инопланетные существа слишком быстры и человеку просто не успевает их заметить. Пятьдесят лет назад астроном Френк Дрейк разработал математическую формулу, в которой просчитал количество разумных цивилизаций в Галактике и оценил шансы встречи с ними. По формуле Дрейк, шансы встретиться с инопланетянами составляют 0,5%.
В США ученые пришли к выводу, что согласно теориям Дрейка и Ферми, доля вероятности встретится с инопланетянами слишком мала. Шансы у человечества увеличится, когда специалисты NASA обнаружат в космосе больше планет-двойников Земли, так как именно на таких планетах может существовать жизнь.

Источник

Уфологи: Леонардо да Винчи имел связь с инопланетянами Чёрное море в осаде Нибиру: Перед аварией в Новороссийске НЛО высадил на трассу жутких тварей Солнце и Луна – еда со стола: Почему нельзя переедать 1 марта Ученые NASA через 5 лет встретятся с пришельцами – эксперт Автомобили Volvo получат опцию автопилота стоимостью $10 тыс.