Ученые рассказали, сколько миндаля в день улучшит работу сердца

29.04.2018 18:35

Ученые рассказали, сколько миндаля в день улучшит работу сердца

Индийские ученые провели новые исследования и выяснили, что миндаль способен значительно улучить работу сердца и предотвратить опасные сердечно-сосудистые заболевания. Кроме того, медики назвали очное количество миндаля, которое рекомендуется употреблять ежедневно.

Исследователи из Мумбайского университета выяснили, что ежедневное потребление всего 45 г миндаля в любой форме может помочь уменьшить дислипидемию, которая в свою очередь приводит к заболеваниям сердца. По словам ведущего автора исследования Сумика Калиты, миндаль успешно снижает уровень насыщенных жиров и холестерина.
Кроме того, исследование, проведенное в Индии, доказывает, что включение миндаля в ежедневные диеты способствовало уменьшению количества брюшного жира, который, как известно, является основным фактором метаболического синдрома и ишемической болезни сердца.

Источник

Ученые: Люди не смогут пить алкоголь из-за непереносимости на генном уровне Вчера вечером НЛО посетило штат Иллинойс Телескоп «Хаббл» зафиксировал процесс слияния двух галактик CyberPowerPC совместила изогнутый монитор и игровой ПК в моноблоке Arcus 34 На планшет Cube iWork8 Air Pro установлены две ОС