Ученые могут продлить работу МКС до 2028 года

26.09.2017 21:36

Ученые могут продлить работу МКС до 2028 года

МКС может продлить свою работу до 2028 года. Об этом заявил руководитель Европейского космического агентства.

По словам главы организации, ведомству нужно располагать тремя вещами: доступом на околоземную низкую орбиту для изучения гравитации в первую очередь. Если говорит о человечестве в целом, то для ближайшего будущего околоземная низкая орбита и МКС останутся главным местом пребывания человека. Также немалый интерес для людей представляют Луна и Марс.
В агентстве заявили об имеющемся интересе в изучении спутника Земли и Красной планете. Дабы отправить миссию на Марс, нужно решить несколько технических факторов радиационную обстановку, систему жизнеобеспечения и пусковые средства. Ученые не решаются послать людей на Марс, не убедившись в безопасности пути и нахождения на планете.

Источник

Ученые рассказали о грядущем в 2018 году Великом противостоянии Марса Посуду помыть – счастье отбить: Как не «профукать» удачу, рассказал эксперт ZyXEL Keenetic Start II: интернет-центр начального уровня Ученые выяснили, как сохранить здоровье до старости Мессенджер космоса или пришельцев: Радиовсплески подтвердят эволюцию Вселенной