Ученые: Регулярное употребление кофе защищает от рака печени

31.05.2017 0:21

Ученые: Регулярное употребление кофе защищает от рака печени

Британские специалисты английского Университета Саутгемптона и шотландского Эдинбургского университета сделали заключение, что кофе уменьшает риск вероятности появления онкологических заболеваний печени.

Исследователи основываясь на результатах 26 экспериментов с участием более 2,25 млн человек высчитали, что при употреблении кофе снижается риск возникновения цирроза и рака печени в зависимости от дозы.
У тех, кто выпивал одну чашку кофе каждый день, возможность заболевания раком печени снижалась на 20 процентов, 2 чашки - на 35%, а 5 чашек – на 50 процентов. При этом отмечается, что подобный эффект имеет и кофе без кофеина, но он значительно меньше.
Ученые рассчитывают, что полученные итоги помогут в развитии лечения хронических онкологических заболеваний печени.
Эксперты не предлагают, выпивать по 5 чашек кофе задень. Надо тщательнее изучить эвентуальный вред приносимый высоким содержанием кофеина в питании человека, так как отдельным категориям его употреблять категорически запрещается, к примеру, женщинам в положении.

Источник

Смартфон Moto Z2 Play потеряет в весе и станет тоньше Ученые рассказали о местах на планете, где чаще всего возникают молнии Ученые: Учеба помогает снизить риск развития болезни Альцгеймера Продвинутая раса гуманоидов запустила гигантский космолёт к Солнцу Химики создали антибиотик для убийства «супермикробов»