Ученые реконструировали момент охоты людей на древних ленивцев

26.04.2018 12:50

Ученые реконструировали момент охоты людей на древних ленивцев

Археологи смогут рассказать об эпизоде охоты древних людей на огромных ленивцев. Следы первобытных созданий обнаружили в Нью-Мехико.

Почти 15 000 лет назад Землю населяли гигантские ленивцы, обладавшие весом в несколько тонн. Обитали животные на территории Северной и Южной Америк, ранее считалось, что люди так и не встретились с ним в те далекие времена. По причине изменения климата огромные особи вымерли, сменили их привычные людям ленивцы.
По мнению сотрудников Национального парка Упайт-Сэндз, предки человека могли не только лицезреть таких особей, но и охотиться на них. В минувшем году ученые нашли более сотни окаменевших следов огромных ленивцев и людей, датированных 10-15 000 лет назад. При реконструкции охоты людей на животных выяснилось, как звери отступали, пытаясь защищаться и поднимаясь на передние лапы. Люди могли бросать в него камни, но вряд ли быстро убивали добычу.

Источник

Учёные создали приложение, которое найдёт человека даже без сотовой связи Истребят человечество: Великаны-пришельцы угрожают жизни на Земле Земля расходится по швам: Огромные трещины появляются по всей планете Ученые рассказали о сходстве ДНК животных и человека Бактериальные чернила помогли напечатать солнечные батареи на бумаге