Ученые: Рост преступности зависит от температуры воздуха

26.09.2017 13:29

Ученые: Рост преступности зависит от температуры воздуха

Ученые провели глобальные исследования и выяснили, что рост преступности зависит от температуры воздуха и погоды в целом. Исследователи обратили внимание, что больше правонарушений совершается в теплое время года.

По словам экспертов, период с мая по сентябрь является наиболее активным для преступников, происходят мелкие кражи и драки, а также более крупные преступления. Оказалось, что погодные условия напрямую влияют на желание человека пойти на что-то преступное и незаконное, в то время, как в зимнюю пору численность правонарушений уменьшается.
Выяснилось, что фактором влияния выступает не только сама температура, но и влажность воздуха, а также ряд других параметров. Можно сделать вывод, что преступления совершаются чаще тогда, когда погода устанавливается комфортная, а по холоду преступность спадает. Ученые исследовали данные, которые были им предоставлены полицейскими, и пришли к такому умозаключению.

Источник

В России официально представлен смартфон HTC One X10 «Труп матери-природы»: 23 февраля Земля окажется в огне после серии катаклизмов из-за приближения Нибиру Ученые: Болезнь Паркинсона можно диагностировать по скорости печати Появились спецификации «умного» браслета Gear Fit 2 от Samsung Новая опасность: Ученые NASA обнаружили смертоносный для Земли астероид