Ученые сделали из ДНК компьютерный вирус

14.08.2017 4:31

Ученые сделали из ДНК компьютерный вирус

Ученые из США сделали из ДНК компьютерный вирус. Специалисты запрограммировали в звеньях нуклеиновой кислоты вредоносную управленческую команду и успешно внедрили ее в ПК. Информацию об этом сообщают американские СМИ.

Для осуществления задуманного эксперты использовали секвенатор – специальное оборудование для определения нуклеиновых последовательностей. Данный аппарат трансформировал информацию, полученную их ДНК в двоичный код, понятный компьютерам. С помощью подобных манипуляций ученые смогли соединить генные данные и интеллектуальное устройство. Они запустили вредоносную программу, созданную на основе ДНК на интеллектуальном устройстве.
Эти действия привели специалистов к полному контролю над компьютером. Для осуществления своей задумки эксперты сделали неактивной программу, обеспечивающую безопасность ПК. В противном случае добиться желаемого не получилось бы. На данном уровне развития техники ученые не рассматривают программное обеспечение на базе ДНК, как серьезную угрозу. Однако мнение специалистов меняется с течением времени. Раньше люди думали, что Земля плоская, а потом доказали, что это не так.

Источник

Посты пользователей Facebook предсказывали депрессию Computex 2016: мощный моноблок Digital Storm получил изогнутый дисплей Ученые предотвратили выработку семян у ГМ-тополей Эксперт: Пришельцы побывали на Венере NASA зафиксировало здание на Луне: Эгл и Стефанов прокомментировали сведения уфолога