Ученые: Секс может вылечить от похмелья

15.05.2017 16:48

Ученые: Секс может вылечить от похмелья

Ученые из Бразилии сообщили, что лучшим лекарством от похмелья является секс. Такой вывод они сделали на основе исследования 200 супружеских пар.

Для своего исследования специалисты пригласили 200 супружеских пар, которым заниматься сексом утром, если накануне вечером они выпивали спиртное в большом количестве. В результате оказалось, что интимная близость утром на протяжении десяти минут спасает от похмелья во всех случаях. Самочувствие улучшалось у мужчин и женщин через два часа после секса.
Специалисты объясняют это тем, что во время секса в организме мужчины выделяется гормон тестостерон, а в организме женщины пролактин. Эти гормоны оказывают благотворное влияние на нейроны и активирует функцию органов выделительной системы. Таким образом из организма выводятся вредные и токсичные вещества.

Источник

Биологи объяснили невероятную живучесть комаров Учёные смогли изменить длину волны запутанного фотона Удушение России: Аномальная погода в стране вызвана оружием инопланетных захватчиков Ученые рассказали, как навсегда можно избавиться от диабета Искусственный интеллект стал ещё на шаг ближе к человеческому