Ученые: Семена одуванчика являются идеальной пипеткой

02.05.2017 22:46

Ученые: Семена одуванчика являются идеальной пипеткой

Недавно ученые из Университета в Сент-Луисе нашли новое применение семенам одуванчика – многолетнего травянистого растения семейства Астровые. Они решили использовать их в качестве пипетки.

Научные работники выделили положительные моменты такого применения семян одуванчика. Стандартные материалы предназначены исключительно для смачивания маслами или водой. Семена одуванчика получают преимущество в этом плане перед другими веществами, потому что могут использоваться в обеих субстанциях, не нарушив тонкую структуру. Данное свойство делает их идеальной пипеткой, позволяя человеку набирать масло и воду. Ученые продолжают изучать возможности одуванчика.
Это растение оказывает положительное воздействие на желудочно-кишечный тракт. Молодые побеги одуванчика содержат большое количество витамина В2. Люди зачастую употребляют его в пищу, делая салаты. Особенное распространение одуванчик получил в Китае.

Источник

Твари из Фукусимы. В Японии нашли свинью-мутанта Ученые нашли в Помпеях скелет ребенка, прятавшегося от извержения Везувия Букет подарил – измену подтвердил: Почему нельзя дарить жёлтые цветы Разработан датчик для измерения уровня стресса Учёные рассказали, что сокращает продолжительность жизни людей