Ученые: Смертельный яд гремучей змеи может излечить рак

02.05.2018 14:53

Ученые: Смертельный яд гремучей змеи может излечить рак

Ученые из Ирландии планируют сделать крупнейший в мире прорыв в области лечения онкологии разные видов. Результаты предварительных испытаний показали, что смертельно опасный яд гремучей змеи способен полностью излечить рак.

Два брата-ученых из Ирландии Пол и Джон Рид утверждают, что смертельный яд определенного подвида южноамериканских гремучих змей под названием Crotalus durissus terrificus, которых можно встретить в зоопарке Кентукки-Рептилии в Слейде, способен уничтожить раковые клетки. Более того, ученые уверяют, что лекарственный препарат на основе яда гремучих змей совершенно безопасен для здоровых клеток.
Сообщается, что на данный момент препарат, в состав которого входит яд, является экспериментальным. Ученые говорят, что после укуса данного вида змей в течение 10-15 минут у человека происходит распад мышечной ткани. По словам исследователей, именно это свойство может стать ключом к лечению рака.

Источник

В Словакии обнаружили часть доспехов греческого воина, жившего в IV веке до нашей эры Потоп в японском модуле МКС: Астронавты ликвидируют воду салфетками Учёные: Неандертальцы виновны в развитии наркотической зависимости у современных людей Ночные подъемы в туалет свидетельствуют об опасных недугах Ученые: Ранний диабет первого типа сокращает жизнь женщин на 18 лет