Ученые: Смешивание алкоголя и энергетиков ускоряет опьянение

14.05.2017 22:09

Ученые: Смешивание алкоголя и энергетиков ускоряет опьянение

Исследователи из Университета Бизнеса Британской Колумбии установили, что смешивание энергетических напитков и алкоголя приводит к быстрому опьянению. Смесь этих двух компонентов ускоряет процесс опьянения почти вдвое. Информацию об исследовании можно найти на страницах журнала Consumer Psychology.

Ускорить состояние алкогольного опьянения можно с помощью энергетических напитков. Исследованиями на этот счет занялись специалисты из Колумбии, которым удалось установить взаимосвязь алкоголя и энергетиков. Смешивание этих двух компонентов не только усиливает состояние опьянения, но еще и вселяет чувство уверенности в себе, а также ощущение сексуальности.
Последствия подобной смеси могут быть крайне негативными, потому специалисты не рекомендуют употреблять алкогольные напитки вместе с энергетиками.

Источник

Ученые обнаружили гены одиночества Обряд 4 ноября: Суженного-ряженного привлечёт простой ритуал в лесу В лечении шизофрении беседа не эффективна, считают психиатры NASA представило «космические» кроссовки Чёрная дыра может засосать Землю: Ученые бьют тревогу