Ученые смогли уточнить постоянную Планка

02.07.2017 23:26

Ученые смогли уточнить постоянную Планка

Ученые сумели уточнить значение постоянной Планка, применив для этого разные методы измерения массы. Математической работой занимались научные сотрудники Института стандартов и технологий.

Постоянная Планка является важной константой, которая позволяет установить значение килограмма, единицу массы в Международной системе единиц. Проведя анализ, эксперты определили значение 6.626069934 ? 10-34 кг * м 2/с, с неточностью в 13 частей на миллиард. Предыдущее исследование на эту тему показало неопределенность в 34 части на миллиард. Чтобы высчитать более точное значение, ученые применили ватт-вес: модель, с помощью которой измерить ряд объектов, учитывая силу тока и напряжения. Данный инструмент создан для вычисления единицы массы из констант. Действия по уточнению постоянной Планка позволила выяснить много новых сведений, включая и те, которые не связаны с константой прямым образом.

Источник

Сценарий уничтожения: Ученые рассказали, каким будет конец всей Вселенной Samsung патентует сканер радужной оболочки глаза для мобильных устройств Существует ли любовь с первого взгляда? Ученые констатировали первичность сексуального влечения и страсти На дороге счастья: Астролог назвал самый успешный Зодиак недели Учёные: На Марсе обнаружен кратер со склонами, напоминающими земные