Ученые советуют NASA отправить детектор ДНК к Европе и Энцеладу

24.03.2018 10:44

Ученые советуют NASA отправить детектор ДНК к Европе и Энцеладу

Годами ученые ведут дискуссию по поводу существования жизни на других планетах Солнечной системы. Дабы решить этот вопрос специалисты посоветовали сотрудникам космического агентства NASA послать на спутники Юпитера и Сатурна Европу и Энцелад детектор внеземной ДНК.

По мнению экспертов, это позволит точно узнать, есть жизнь на других планетах или данные предположения являются лишь иллюзией фантастов. Даже если детектор ДНК столкнется с совершенно незнакомыми биологическими видами, он все равно зафиксирует отклонения и выявит их наличие. Ученые долго спорят о том, что считать жизнью. По мнению одних специалистов, это понятие растяжимое и каждый трактует его по-своему. Якобы даже если люди и встретят некие биологические виды на Европе и Энцеладе, они просто не заметят их. Причиной этому является различие в понятийном аппарате.
Другие планетологи уверены, обнаружить жизнь на спутниках Сатурна и Юпитера цель вполне достижимая. Хорошим помощником в этом деле выступит детектор ДНК. Американское космическое агентство NASA планирует осуществить миссию на Энцелад и Европу в 20-30-х годах XXI века.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Учёные вычислили, когда человечество познакомится с инопланетянами Ученые выяснили, кто виноват во вражде кошек и собак Ученые выяснили, что социальные сети вызывают привыкание Учёные разгадали секрет гениальности: Когда рождаются идеи? Учёные выяснили из-за какой «диеты» можно заболеть раком