Ученые создали вакцину, способную полностью уничтожить СПИД

04.10.2017 14:18

Ученые создали вакцину, способную полностью уничтожить СПИД

Ученые японского университета Кумамото создали вакцину, которая способна полностью уничтожить клетки, пораженные ВИЧ.

В последние году ученые значительно продвинулись в лечении СПИДа. Благодаря многопрепаратной терапии удалось остановить размножение клеток ВИЧ. Однако этот метод не позволял полностью вывести отмершие клетки из организма человека. Не так давно появился новый метод «kick and kill», который должен был помочь организму избавиться от зараженных клеток, но на деле он оказался не таким эффективным, как предполагалось.
Японские специалисты разработали новый метод «lock-in and apoptosis» (блокирование и естественная смерть). По первым оценкам ученных, с помощью этой вакцины возможно полностью вылечить человека от ВИЧ. Микако Фуджита, один из авторов нового метода, сообщил, что исследование – новый шаг к тому, чтобы полностью уничтожить СПИД.
На данный момент разработанное вещество проходит клинические исследования, но пока не тестируется на людях. Авторы отмечают, что сначала вакцину нужно немного улучшить и лишь потом преступать к введению ее людям, зараженным ВИЧ.

Источник

«Мы вас уничтожим!»: Эксперт расшифровал радиосигнал из Черной дыры День Рогатого Бога. Чего нужно опасаться 18 октября, рассказал медиум Учёные научились бороться с неизлечимым раком мозга Экологи негодуют: Строительство трубопровода в Канаде может уничтожить популяцию косаток Новая серия водоблоков Koolance CPU-390 обещает улучшенную производительность