Ученые создали вакцину, способную полностью уничтожить СПИД

04.10.2017 14:18

Ученые создали вакцину, способную полностью уничтожить СПИД

Ученые японского университета Кумамото создали вакцину, которая способна полностью уничтожить клетки, пораженные ВИЧ.

В последние году ученые значительно продвинулись в лечении СПИДа. Благодаря многопрепаратной терапии удалось остановить размножение клеток ВИЧ. Однако этот метод не позволял полностью вывести отмершие клетки из организма человека. Не так давно появился новый метод «kick and kill», который должен был помочь организму избавиться от зараженных клеток, но на деле он оказался не таким эффективным, как предполагалось.
Японские специалисты разработали новый метод «lock-in and apoptosis» (блокирование и естественная смерть). По первым оценкам ученных, с помощью этой вакцины возможно полностью вылечить человека от ВИЧ. Микако Фуджита, один из авторов нового метода, сообщил, что исследование – новый шаг к тому, чтобы полностью уничтожить СПИД.
На данный момент разработанное вещество проходит клинические исследования, но пока не тестируется на людях. Авторы отмечают, что сначала вакцину нужно немного улучшить и лишь потом преступать к введению ее людям, зараженным ВИЧ.

Источник

Назван Нобелевский лауреат за вклад в экономику Учёные: Инопланетяне могут уничтожить человечество, не посещая Землю Над Новосибирском можно будет увидеть противостояние Солнца и Нептуна Исследователи нашли внутри мумии птицы мертворожденного младенца Ученые: Губная помада разрушает зубы и вызывает кариес