Ученые создали нейросеть, производящую ранее не существовавшие звуки

22.05.2017 13:40

Ученые создали нейросеть, производящую ранее не существовавшие звуки

В мире технологий появилась нейросеть, которая создает прежде никогда не существовавшие музыкальные звуки на базе математического анализа звучания современных музыкальных инструментов. Интересная разработка принадлежит эксперту из Google Margenta: небольшого филиала огромной компании.

Новая технология нейросети под названием NSynth "объединяет" характеристики звуков, к примеру, таких инструментов, как виолончели и флейты, а в результате выдает комбинированное звучание, разработанное методом анализа характеристик каждого оригинального инструмента, а не путем сближения в одно целое двух музыкальных дорожек.
Человек может только установить степень превосходства одного инструмента над иным. В настоящее время при помощи нейросети NSynth можно сочетать произвольно звучание огромного количества инструментов, при этом программа осуществляет все операции в автоматическом режиме.

Источник

Новое открытие в Арктике удивило ученых Физики заглянули в «полную пустоту» и доказали, что в ней кое-что есть Ученым удалось раскрыть важную тайну острова Пасхи Анонсирована PlayStation 4 Pro с поддержкой 4К Продажи видеокарт растут несмотря на падение рынка ПК