Ученые создали роботов, похожих на паука и летучую лисицу

30.03.2018 0:13

Ученые создали роботов, похожих на паука и летучую лисицу

Сотрудники компании Festo представили публике бионических роботов, которые по внешнему виду и функциональным возможностям напоминают паука и летучую лисицу. Перед созданием этим машин, инженеры изучили повадки животных.

Робот-летучая лисица имеет размах крыльев 228 сантиметров. Он функционирует от питающей батареи, а управление устройством происходит в удаленном режиме. Регулировать перемещение машины можно с помощью системы контроля. Длина автоматической летучей лисицы равняется 87 сантиметрам. Робот-паук похож на реальное животное, обитающее в Африке в пустыне Сахара на территории государства Марокко. Механизм достигает в высоту 24 сантиметров. Робот-паук является обладателем восьми лап, но передвигается с помощью шести.


Новинка без труда карабкается на возвышенность с наклоном 5%. Незадействованные конечности робот-паук использует для кувыркания. По словам инженеров, в таком режиме механизм «бегает» на порядок быстрее. Робот-паук складывает две ноги особым способом, и они превращаются в колеса.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Ученые определили 6 вредных привычек для позвоночника GearBest скинул цену на 120 товаров Боевые псы Нибиру в России? Рыбаки засняли оборотня под Питером на Неве Роскосмос и S7 намерены построить инновационный орбитальный космодром. "Красивая - значит глупая?": Выявлен главный недостаток женщины-босса