Ученые создали 3D-модель челюстей аллигатора

18.06.2017 23:09

Ученые создали 3D-модель челюстей аллигатора

Американские ученые в области биологии и инженерии из Университета Южной Индианы и Миссурийского университета создали 3D-модель мышц и костей черепа аллигатора. О своем достижении исследователи рассказали в Journal of Experimental Biology.

Профессор Миссурийского университета Кейси Холидей, которая принимала участие в данном исследовании, рассказала, что сбор данных об укусах аллигаторов является довольно опасным занятием и может привести к жертвам. Поэтому трехмерные модели – это идеальный вариант для биомехаников, ветеринаров и палеонтологов, которые интересуются эволюцией и физиологией этих животных.

Ученые создали 3D-модель челюстей аллигатора

Как отметили ученые, эта разработка является первой трехмерной компьютерной моделью мышц, которая приводит в движение челюсти аллигаторов, а также позволяет проследить изменения силы укуса по мере того, как происходит рост животного. 3D-модель можно применять для изучения анатомических изменений в процессе эволюции. Также с ее помощью можно лучше понять, какими могли быть вымершие родственники современных крокодилов.

Источник

Пришельцы готовятся к десанту на Землю, корабль замечен в горах Абхазии - уфологи Япония планирует в 2020 году отправлять астронавтов на Луну Стрекозы притворяются мертвыми во избежание полового акта СМИ: РФ остановила разработку «ядерных поездов» Новый IQ тест: Ученые советуют тщательней выбирать друзей