Ученые Гарварда тестируют новые имплантаты для головного мозга

22.08.2017 4:28

Ученые Гарварда тестируют новые имплантаты для головного мозга

В Гарварде испытывают новый тип имплантата, который устанавливается на поверхности мозга. Об этом сообщают западные научные издания.

Проект обладает грантом BRAIN, который утвердил экс-президент США Барак Обама. Испытания проводятся на обезьянах. Внедренное устройство стимулирует зрительную кору органа созданий, дабы спровоцировать активность в мозге, которую как правило активируют сигналы, подаваемые глазом. Прежде ученые добивались успехов в таких опытах, к примеру, парализованный человек мог выпить кофе, применив робота, а пациенты без зрения видели вспышки света. Используемые там имплантаты в итоге переставали работать, потому как рубцовые ткани ухудшают их электросоединения с мозговыми клетками. Специалисты Гарварда намерены решить эту проблему, применив спирали, воздействующие на клетки с помощью магнитного поля, а не электрического тока. Мозговые имплантаты создаются для улучшения памяти. Ученые проводят испытания уже и на людях. Данный чип стимулирует действие нейронов,которые регулируют преобразование данных в длительные воспоминания.

Источник

SpaceX похвасталась успехами запуска Falcon Heavy В Нидерландах напечатают трехмерный мост для велосипедов Ученые выяснили, что будет, есть одну и ту же еду каждый день Наследник аннунаков на Земле? Будущий правитель Нибиру спустился с неба Ученые: За последние 25 лет значительно ускорилось повышение уровня моря