Ученые: Создан уникальный препарат, способный заменить антибиотики

11.06.2018 11:12

Ученые: Создан уникальный препарат, способный заменить антибиотики

Американские ученые из Университета Джорджа Мейсона создали препарат. Который в будущем заменит антибиотики. Исследования показали, что новый уникальный препарат не имеет видимых побочных эффектов, которые присутствуют после применения антибиотиков.

Результаты нового клинического исследования подтвердили безопасность и переносимость использования бактерий-специфических вирусов, известных как бактериофаги, для устранения болезней кишечника. Профессор Тейлор К. Уоллес утверждает, что бактериофаги можно использовать вместо антибиотиков, чтобы избавить кишечник от вредных бактерий и способствовать росту полезных бактерий, которые, как известно, усиливают здоровье, иммунную функцию и противовоспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте.

«Люди, принимающие антибиотики, могут развить резистентность и испытывать желудочно-кишечный расстройство, поскольку антибиотики убивают как плохие, так и хорошие бактерии в кишечнике», - сообщил Уоллес. Бактериофаги эффективно, но без последствий устраняют боли в желудке, хроническую диарею и другие вирусные заболевания.

Источник

Вчера вечером НЛО посетило штат Иллинойс Гибрид Mercedes S550e получит поддержку беспроводной подзарядки Психиатр объяснил, когда увлечение селфи становится болезнью Профессор из Японии изобрел самовосстанавливающееся стекло Ученые выявили у дельфинов разные диалекты