Ученые создают крем для загара на основе ДНК

27.07.2017 21:39

Ученые создают крем для загара на основе ДНК

Научные сотрудники университета Бингемптона создадут эксклюзивный солнцезащитный крем на базе ДНК. Данное средство получит улучшенные опции, включая и продолжительность действия на коже.

По словам исследователей, ультрафиолет способен повредить ДНК, что негативно сказывается на коже. Для нового вида солнцезащитного крема эксперты придумали ДНК-пленку в виде кристаллов, оказав на нее облучение ультафиолетового света. Во время тестирования вещества выяснилось, чем дольше пленка располагалась под влиянием лучей, тем лучше она их поглощала. Изобретение американских ученых имеет гидроскопические свойства, новый крем предотвращает испарение воды из кожи в течение продолжительного времени, он хорошо продемонстрировал свои показатели на поврежденном эпителии. Это позволяет лучам Солнца не попадать в ранение, а коже лучше сберегать жидкость, так как во влажной среде раны быстрее заживают. По мнению специалистов, новый крем на основе ДНК станет настоящим прорывом в данной сфере.

Источник

Игорь Голубцов: Российская гидроэнергетика переживает эволюцию На поверхности Марса нашли идеально круглый шар Солнечная активность упала до минимума раньше срока Рак Вселенной: 22 декабря Солнечная система «сгниёт» из-за «метастаз» пришельцев Сексологи: Велосипедистки намного чаще хотят заниматься сексом