Ученые: Солнце избавило Землю от необходимости быть во власти вечного Ледникового периода

17.09.2017 10:44

Ученые: Солнце избавило Землю от необходимости быть во власти вечного Ледникового периода

Солнце избавило Землю от необходимости быть во власти бесконечного Ледникового периода. К такому выводу пришли ученые из университета Сорбонны в Париже, проведя детальное исследование.

Земля является единственным местом с подходящими условиями для жизни, поскольку магнитное поле вокруг планеты, препятствует проникновения негативного влияния солнечного ветра. Кроме того, от УФ-излучения Землю защищает особый озоновый слой. Достаточное количество воды на поверхности поддерживает жизнь всех е обитателей, включая представителей человечества.
Последнее исследования доказало, что расстояние от планеты до Солнца также играет немаловажную роль в ее пригодности к жизни, поскольку если бы последнее было бы больше всего на 15%, то Земля превратилась бы в ледниковый объект с рекордно низкой температурой.

Источник

Двойной апокалипсис: Суперлуние и астероид-убийца могут одновременно уничтожить Землю Ученые нашли связь между расизмом и подростковым курением Corsair считает новые вентиляторы достойными NASA Уфологи нашли гигантскую антенну в Антарктиде Во время строительства трассы «Сортавала» археологи обнаружили находку эпохи неолита