Ученые сообщили, по каким причинам дельфины не могут догнать человека в развитии

23.10.2017 5:55

Ученые сообщили, по каким причинам дельфины не могут догнать человека в развитии

Британские ученые, представители Школы исследований Земли и окружающей среды Университета Манчестера, объясняли вопрос о невозможности для дельфинов и китов всесторонних уровней развития, подобных человеку. Подробный отчет обнародован в статьях научного журнала.

Так, ученым экспертам из Великобритании удалось установить, по каким причинам дельфины не в состоянии догнать человека в развитии. Вместе с тем они также обнаружили ряд сходств в социально-культурном поведении и у людей, и у млекопитающих.
По заверениям исследователей, дельфины, подобно людям, могут объединяться в группы, а находясь во взаимодействии с остальными видами, ведут общение и передачу навыков своим потомкам. Не смотря на это, по словам специалистов, эти животные не идут ни в какое-либо сравнение с человеком. У дельфинов остается невозможным развитие противопоставленных больших пальцев рук, а также их конечности не предоставляют возможность создавать орудия труда.

Источник

Вместимость SSD-накопителей GeIL Zenith R3 достигает 480 Гбайт Названа жизненно важная для людей причина сохранения морских животных Ученые определили массу Земли благодаря нейтрино Шахтеры обнаружили в Кузбассе останки пещерного льва В продаже появились видеокарты Manli GeForce GTX 1060 и GTX 1080