Ученые сообщили, что спортивные напитки могут послужить причиной набора веса

13.09.2017 5:42

Ученые сообщили, что спортивные напитки могут послужить причиной набора веса

Сейчас спортсмены все чаще перешли к использованию специальных спортивных напитков, изготовленных по последней моде, которые можно купить в специализированных магазинах, чтобы нормализовать водный баланс. Но ученые сообщили, что подобные напитки могут стать причиной набора веса.

По словам ученых, во время физических нагрузок организм потом не хватает влаги, соответственно ему необходима жидкость. В связи с итогами проведенного исследования, спортивные напитки являются не самым лучшим способом утолить жажду и возобновить водный баланс организма. Специалисты заявляют, что лучше всего для подобных целей использовать обычную питьевую воду.
Эксперты установили, что электролитические напитки в настоящее время стали очень популярными среди людей, кто ведет здоровый образ жизни и занимается спортом. Но помимо минералов в них содержатся еще и искусственные красители, которые способны откладываться в виде жира по бокам. Причем даже если человек приобрел дорогостоящий питье, все равно с жаждой никто не справиться лучше как вода.

Источник

Глобальное потепление начнётся в России: климатологи объяснили высокий темп увеличения температуры в стране Путин встречался с пришельцами: Припаркованный в Кремле НЛО найден на Google Maps - уфолог Учёные раскрыли тайну "пенопластовой" планеты Контрактное производство Samsung готово размениваться по мелочам Зонд «Кассини» помог раскрыть тайну существования колец Сатурна: Данные невозможно объяснить с помощью законов астрофизии