Ученые составили список 15 наиболее смертоносных животных планеты

24.02.2018 6:42

Ученые составили список 15 наиболее смертоносных животных планеты

Специалисты проанализировали статистику смертности населения Земли, вызванную вмешательством животных или насекомых. Они пришли к необычному выводу, ведь самым опасным животным оказалась безобидное на первый взгляд существо.

В соответствии с результатами, на последнем месте очутились атаки акул, которые происходят довольно редко, так как в 2014 году их нападения завершились гибелью людей лишь в трех случаях. За ними следует волки, а за лесными хищниками - львы, показатели смертности, от укусов которых не слишком отличаются от данных по акулам.
Позиции под номером 11 и 12 в равной доли разделили между собой слоны и бегемоты, поспособствовавшие гибели 500 человек, которых превзошли аскаридные круглые черви и пресноводные улитки. Кроме того, ученые предупреждают об опасности поцелуев (12 тысяч смертей), с помощью которых передаются опасные болезни.
В списке ТОП-5 значатся мухи Цеце, собаки и змеи, которых превзошли только люди и комары. Последних зачастую не воспринимают всерьез.

Источник

Sony готовит загадочный смартфон Kugo Аналитик: вместе с Sony PS4 Neo будет выпущена компактная версия консоли Ученые: Родившие до 20 лет подвергаются риску ранней менопаузы Угарный газ на других планетах может быть признаком жизни Призрак или НЛО?: Камера ночного наблюдения зафиксировала мистическое явление