Центр Липецка вызвал удивление у археологов необычными находками

06.11.2017 8:07

Центр Липецка вызвал удивление у археологов необычными находками

Центр города Липецк в очередной раз удивил археологов уникальными находками. Об этом рассказало одно из местных информационных агентств.

Кроме этого стало известно, что специалисты смогли и точно установить дату периода. Если судить по монетам 18 века, это относится к Екатерининской эпохе. А погремушке, которую нашли, более трех столетий. Игрушку 18 века обнаружили в центральной части города. Сообщается, что улица Скороходова для ученых стала настоящей исторической кладовой, где всякая находка является уникальной и бесценной, к которым также относятся и романовские игрушки.
По словам научного работника организации «Археолог», заведующего кабинетом археологии ЛГПУ им. Семенова-Тян-Шанского, обнаруженная игрушка является частью большой композиции. Он предположил, что внизу был конь, а слева – всадник.
Улицы, что в настоящее время называют древнейшей частью города, в 18 веке только заселялись. Случайным образом потерянные мелочи специалистам в области археологии сообщают о быте того времени.

Источник

Теплее Солнца: Открытие чёрной дыры в галактике NGC 3147 дарит шанс колонизации Apple запатентовала многофункциональный стилус Ученые назвали профессию, которая способна вызывать рак Заразился от человека? Фото беременного пришельца «взорвало» Сеть Ученые рассказали, как снизить риск возникновения рака прямой кишки