Ученые: Социальные сети превращают поколение детей в лжецов

18.12.2018 11:38

Ученые: Социальные сети превращают поколение детей в лжецов

Ученые из США обнаружили ещё одно негативное влияние соцсетей на детскую психику.

Новый президент Американской Ассоциации школ для девочек Сью Хинкс, провела уникальное исследование, которое показало, что молодые люди настолько привыкли к тому, что они могут создавать идеальный образ себя в социальных сетях, что теперь стали чаще обманывать и в реальной жизни. Сью Хинкс говорит, что дети часто пишут неправдоподобные вещи о себе в Интернете с целью показать свою социальную значимость и казаться лучше на фоне своих сверстников.

Однако такой обман в Сети превращает целое поколение детей в потенциальных лжецов, которые чаще стали обманывать в офлайне. «Школьники привыкли идеализировать себя и казаться лучше в социальных сетях. Со временем дети начинают верить, что и в реальной жизни они полностью соответствуют своему придуманному образу», - говорит Хинкс.

Источник

Объяснена трехмерность Вселенной: Что скрывается по ту сторону бездны? Misfit представила трекер Speedo Shine 2 и обновление для Shine 2 и Ray NXP Semi продаёт значительную часть бизнеса и активов китайцам Психиатры сообщают: Недосыпание помогает преодолеть депрессию Ученые рассказали, какие технологии помогут покорить Марс