Ученые спорят над происхождением найденных в Перу «инопланетных мумий»

28.10.2017 3:35

Ученые спорят над происхождением найденных в Перу «инопланетных мумий»

Ученые спорят над происхождением найденных в Перу «инопланетных мумий», которые находились в пещере Наска. По словам некоторых экспертов, строение черепа и конечностей намекает на загадочные обстоятельства прошлого.

Специалисты обследовали мумифицированные останки и пришли к выводу, что на обычного человека данные скелеты не похожи. Об этом говорит яйцеобразный череп, трехпальцевые верхние и нижние конечности, а также их нетипичная длина. Однако скептики утверждают, что могла произойти деформация, специальные ритуалы могли подвергнуть людей подобным изменениям.
Один из представителей команды ученых заявил, что подвергнуть деформации череп невозможно, и это может стать основанием полагать о внеземном происхождении мумий. Но коллеги его убеждены в обратном, и предположили вариант склеивания различных человеческих костей между собой по непонятным причинам.
Тем не менее, важным фактором является заключение экспертов, которые гласят об идентичных образцах ДНК у найденных «пришельцев» с человеком. Исследования продолжаются, разгадка интересующего многих вопроса пока остается нерешенной.

Источник

HTC выпустит доступный смартфон One X10? Учёные создали приложение, которое может диагностировать церебральный паралич Ученые объяснили, почему люди не задыхаются во сне В планах Lenovo — выпуск ноутбука IdeaPad 710S Plus и нового «трансформера» Стартап Otto протестирует технологию автономного вождения грузовика к концу года