Ученые: Стакан вина перед сном продлевает жизнь

16.08.2017 9:05

Ученые: Стакан вина перед сном продлевает жизнь

Стаканчик вина перед сном, как оказалось, вовсе не пагубная привычка, а, скорее, потребность организма, ведь американским ученым удалось доказать, что регулярное употребление одного-двух бокалов вина приводит к уменьшению вероятности ранней смерти и развития сердечно-сосудистых заболеваний.

По мнению специалистов, не следует, конечно же, воспринимать данное заявление, как «призыв действовать». Никто не отменял факта того, что чрезмерное употребление алкоголя все также крайне вредно для сердца и сосудов, а регулярное злоупотребление как раз-таки приближает раннюю смерть. Представители колледжа Алабамы по исследованию сердечно-сосудистой отметили, что во всем следует соблюдать меру. Главой исследовательской группы является Бо Си, который утверждает, что существует довольно тонкая грань между полезными и вредными последствиями употребления спиртосодержащих напитков. В эксперименте, который он провел вместе со своими коллегами, приняли участие более 300 тысяч человек. Проводился он почти 12 лет. За это время ученому удалось создать несколько классификаций людей, употребляющих алкоголь. В нее вошли те, кто «слабо пьет», употребляя менее трех порций алкоголя в неделю. Те, у кого соответствующее количество может доходить до 14 вошли в группу «умеренно пьющих». Все, чей порог превышает эти объемы, входит в группу «злоупотребляющих». Исследование также показывает, что мужчины, которые входили в состав последней из упомянутых групп, были подвержены риску ранней смерти более чем на 25%, а риск смерти от рака у них составлял 67 процентов.

Источник

Генетики не заметили в ДНК неандертальцев следов скрещивания их с людьми Первые фото видеокарт EVGA GeForce GTX 1060 и маленький сюрприз от KFA2 Лёгкий флирт и горячий роман - Как изменяют Воздушные и Огненные знаки, рассказал астролог Вычислена масса Млечного пути Много воды, мало толку: Почему Раки и Водолеи не смогут жить вместе?