Ученые станут бороться с раком при помощи молекул

25.10.2017 21:23

Ученые станут бороться с раком при помощи молекул

Ученые станут бороться с раком при помощи молекул РНК. О новинке рассказали научные сотрудники Северо-западного университета.

По словам специалистов, малые интерферирующие молекулы присоединяют к матричной РНК приводит к ее ослаблению. МРНК выполняет также переброску генетических данных из клеток ДНК в районы синтеза белков. Под влиянием ИРНК численность белковых продуктов значительно снижается. Молекулы РНК не дают возможности вредителям размножаться внутри клеток и контролируют деятельность генов. Ученые считают, что ИРНК заложены в человеческий геном и представляют собой прежнюю версию иммунитета. Выяснилось, что в большом количестве ИРНК может блокировать деятельность сразу многих генов большой клетки, после чего рак прекращает способность существовать. По мнению экспертов, на здоровье клетки ИРНК отрицательного воздействия не оказывают.

Источник

Астрономы оценили шансы на открытие внеземного разума Компьютер-брелок MeegoPad T08 оснащён портом USB 3.1 Type-C Уфологи нашли статую Иисуса Христа на поверхности Марса Диетологи назвали пищевые добавки, повышающие качество секса NVIDIA потеряла интерес к созданию мобильных SoC