Ученые: Стресс в 20 лет увеличивает возможность выкидыша у женщин на 42%

19.08.2017 15:54

Ученые: Стресс в 20 лет увеличивает возможность выкидыша у женщин на 42%

Стресс в 20 лет увеличивает возможность выкидыша у женщин в будущем на 42%. Такое заявление сделали ученые из Великобритании после проведения ряда исследований.

Длительное эмоциональное напряжение негативно сказывается на здоровье девушек. Специалисты заметили взаимосвязь между стрессом и выкидышами. Если женщина в 20 лет испытывает длительное время отрицательные эмоции, доводящие ее до депрессии, то возможность лишиться плода возрастает на 42%. Ученые рекомендуют поддерживать эмоциональное здоровье на высоком уровне. Хорошим помощником в этом плане выступает йога. Это восточное учение представляет собой не только физические упражнения для улучшения гибкости тела и нормализации состояния позвоночника, но и духовную практику, развивающую личность.
Также эксперты рекомендуют заниматься спортом, проводить больше времени на свежем воздухе, делать пробежки и плавать. В качестве хорошей профилактики выступает нормальный сон, который невозможен в состоянии стресса.

Источник

Дайверов напугали загадочные шумы в Красном море В Германии из-за "экстремальной мастурбации" за год погибает до 40 человек Ученые разгадали тайну происхождения галактических ореолов Первая в мире чернокожая астронавтка не полетит на МКС D-Wave выведет на рынок 2000-кубитный квантовый компьютер