Ученые считают, что отруби могут сильно навредить организму

28.05.2017 10:30

Ученые считают, что отруби могут сильно навредить организму

Диетологи и специалисты утверждают, что отруби также могут сильно навредить организму человека, если не придерживать правильных пропорций в день и злоупотреблять ими. В другом случае, отруби помогут очистить организм и сбросить лишний вес.

Ученые говорят, что воздержаться от употребления в пищу отрубей необходимо людям с заболеваниями желудка или кишечника, а также тем. Кто принимает антибиотики или имеет индивидуальную непереносимость отрубей. В таком случае отруби могут спровоцировать диарею или запор, у человека может возникнуть головокружение, тошнота и боли в желудке. Кроме того, отруби способны спровоцировать метеоризм и каловые камни.
Также медики советуют не употреблять отруби из-за того, что данный продукт значительно затрудняет процесс переваривания пищи у тех людей, которые имеют с этим проблемы. Нельзя отруби и людям с аллергическими реакциями на злак.

Источник

Жители США на автомобиле преследовали НЛО странной формы Ученые доказали гипотезу единственного удара Марса: Что на самом деле произошло с Красной планетой? Выращенная на алмазе поваренная соль может стать заменой графену Учёные раскрыли секреты укрепления здорового ночного сна Ученые нашли связь между нехваткой сна и обезвоживанием