Ученые с помощью носков выяснят, кого чаще кусают комары

22.06.2017 19:33

Ученые с помощью носков выяснят, кого чаще кусают комары

Ученые из Великобритании постараются выяснить, по какой причине комары кусают не всех людей. Для этого они проведут опыт с грязными носками.

Новое исследование экспертов с туманного Альбиона удивляет мировую общественность. Дабы найти крайне эффективный метод борьбы с комарами, специалисты хотят определить, почему эти насекомые кусают не всех и какими ощущениями они пользуются в выборе новой жертвы. Для эксперимента ученые собираются взять у 200 пар близнецов, проживающих в Объединенном королевстве и Гамбии, их грязные носки. Далее научные сотрудники поместят эти предметы одежды в специальную аэродинамическую трубу, куда путят огромное количество комаров и проследят за их реакцией. Необычный опыт продемонстрирует специалистам, способен ли человеческий запах воздействовать на этих насекомых. Когда ученые получат результаты своей работы, они надеются создать хорошее средство от нападения комаров.

Источник

Психологи: Куклы-монстры занижают самооценку у девочек Готовится вторжение? Обнаружено фото перевалочного пункта пришельцев в небе над Южным Полюсом BQ Aquaris U: семейство смартфонов с 5-дюймовым дисплеем Учёные в США нашли ключ к разгадке принципа работы ВИЧ Российский автомобильный рынок продолжает падение