Ученые: Темная энергия разорвет Вселенную через 30 млрд лет

04.06.2017 7:20

Ученые: Темная энергия разорвет Вселенную через 30 млрд лет

Ученые смогли выяснить, что благодаря неизвестной современным ученым темной энергии Вселенная может лопнуть изнутри на манер мыльного пузыря.

Как известно, более 80% всей известной астрофизикам гравитации содержится, как раз-таки, в темной энергии. Вывод российских специалистов говорит о том, что на самоуничтожение Вселенной в актуальном виде потребуется, приблизительно, 30 миллиардов лет. Научный прогресс, насколько бы далеко он не шагнул, но вопросы, связанные с происхождением жизни во Вселенной до сих пор остаются открытыми. Ученые, помимо этого, уверены в том, что Земля – это далеко не единственная планета, где могут обитать разумные существа, ведь уже открыто порядка 3 тысяч различных экзопланет, которые имеют параметры, схожие с земными. В некоторых случаях показатели даже значительно лучше. «Если темная энергия – это определенная сила, которая воздействует постоянно и неизменно, то да, действительно, нашу Вселенную разорвет в клочья приблизительно через 30 миллиардов лет и это уже подсчитано. Размер Вселенной увеличился за 12 миллиардов лет более чем в два раза. Сегодня мы знаем также, что галактики удаляются друг от друга с фантастической скоростью», - заявили отечественные ученые.

Источник

Апельсиновый сок снимает воспаление горла и головную боль – медики Ученые: Только трети женщин нравится оральный секс Ученые: Космическая пыль может уничтожить жизнь на земле в любой момент Учёные выяснили, почему у сильных людей лучше скорость реакции и память Ученые: Крепкая любовь может привести к сердечному приступу