Ученые узнали, как алкоголь воздействует на способность стать отцом

11.11.2017 23:59

Ученые узнали, как алкоголь воздействует на способность стать отцом

Употреблении алкоголя мужчинами крайне негативно влияет на качество спермы и может привести к проблемам со здоровьем у их потомства. К такому выводу пришла международная группа ученых после проведения метаанализа.

Репродуктивная функция мужчины всячески страдает от употребления спиртных напитков. К подобным заключениям пришли австралийские и итальянские научные сотрудники, проведя ряд экспериментов на животных. Таким образом, один опыт был проведен на мышах, когда им вводили в течение десяти недель спиртные напитки. По итогам эксперимента стало ясно, что качество спермы грызунов существенно упало. У самих сперматозоидов была замечена неправильная траектория движения и ни одному самцу так и не удалось оплодотворить самку, хотя факт спаривания был очевиден.
Эксперты из Дании также осуществили изыскание на молодых людях. В нем приняли участие порядка тысячи мужчин, употреблявшие алкоголь более 5 раз в неделю. Результаты показали снижение качества их биоматериала. Когда же они выпивали алкогольные напитки до 10 раз в неделю, их партнерши зачастую не смогли выносить ребенка.

Источник

ИИ от Google поставит диагноз и предскажет состояние пациента Ноев ковчег не спасет: Человечество погибнет из-за ливней NASA спалилось в Антарктиде: Над Италией засекли НЛО времен Второй мировой войны Ученые из России в несколько раз укрепили сталь Появилось изображение первого в мире гоночного робомобиля