Ученые узнали, как отреагирует организм на поедание человеческой плоти

27.06.2017 14:36

Ученые узнали, как отреагирует организм на поедание человеческой плоти

Американские исследователи на протяжении нескольких месяцев изучали воздействие человеческого мяса на организм людей. Ученые пришли к выводу, что поедание подобного рода "еды" плохо во всех смыслах этого слова.

Специалисты говорят, что при трапезе человеческой плотью "едок" может подхватить все те болезни, которыми болел погибший. Мясо человека очень калорийно, поэтому есть его как пищевой продукт также очень опасно. В среднем, в бедре находится около 10 тысяч калорий, в сердце - 700.
Как говорят исследователи, такое явление не является чем-то необычным в животном мире, но представители фауны прибегают к нему весьма редко и только в крайних случаях, когда нету доступа к другим средствам пропитания.
В современном мире каннибализм во многих странах запрещен. Его сложно встретить даже в слаборазвитых племенах Африки. Но в древности люди занимались каннибализмом зачастую чтобы почтить великих божеств и на священные праздники, обряд которых включал в себя убийство и поедание человека.

Источник

«Кошки – это не просто домашние животные»: Василиса Володина рассказала о том, как коты могут защищать дом и хозяина Все силы забрали «вампиры»: Лилия Хегай о вещах, которые не стоит держать дома Виноват Меркурий: Рассеянность Водолеев может привести к проблемам Ростех создал беспроводное зарядное устройство для гаджетов «Не имей сто рублей»: Приметы, которые помогут обрести настоящих и верных друзей