Ученые установили связь алкоголя и мата с высоким уровнем интеллекта

10.03.2018 11:34

Ученые установили связь алкоголя и мата с высоким уровнем интеллекта

Ученые главных мировых университетов установили связь высокого уровня интеллекта с необычными чертами характера.

Ученые из Миннесоты смогли выяснить, что люди, которые часто употребляют ненормативную лексику, являются намного умнее других. Когда-то считалось, что матерной лексикой пользуются люди, у которых «бедный» словарный запас.
Японские ученые выяснили, что высокий уровень интеллекта связан с употреблением алкоголя и наркотиков. Причину связи пока не установили, но предполагают, что таким образом умный человек отдыхает от потока мыслей.
Исследователи из Канады считают, что люди с высоким уровнем интеллекта чаще других паникуют. В их голове возникают все варианты развития событий. Такие индивиды быстрее смогут сориентироваться в определенной ситуации. Не исключена паника на пустом месте.
Заниженная самооценка, эксцентричность – еще одни черты умного человека. Эксцентричность помогает выходить за границы допустимого. Низкая самооценка говорит о том, что человек знает, где заканчиваются его знания. Также учеными отмечено, что бардак и беспорядок чаще всего можно наблюдать дома у творческих людей. Бардак – отражение внутреннего творческого мышления.

Источник

Создан бионический глаз, позволяющий видеть в темноте Ученый рассказал о перспективах исследований НЛО и «галактическом сообществе» «Гормон любви» окситоцин вызвал агрессию у мышей Чертова дюжина или «зловещие» качества Рыб МВД закупит роботов-разведчиков для работы в опасных зонах