Учёные: Из-за артрита и псориаза может увеличиться риск сердечного приступа и инсульта

23.04.2018 20:06

Учёные: Из-за артрита и псориаза может увеличиться риск сердечного приступа и инсульта

Эксперты из Университета Суонси в Великобритании сделали заявление, что из-за артрита и псориаза может увеличиться риск сердечного приступа и инсульта. Ведущий автор Роксанна Кукси отметила, что больше всего опасности от воспалительного артрита, как сообщает HotGeo. Результаты научной работы описали в издании The Conversation.

Специалисты подчеркнули, что в Великобритании из-за артрита чаще всего и наступает инвалидность. Из-за боли и воспалительных процессов страдают самые разные категории населения. Люди не могут выполнять работу и оставляют любимые увлечения. Эксперты проверили, как артрит влияет на организм. Они обнаружили, что артрит ревматоидный и псориатический дают кожные и сердечно-сосудистые заболевания.
Оказалось, что больше влияет второй вариант. Псориатический артрит – это совмещение артрита и псориаза. Учёные определили, что этот вариант вместе с воспалительной формой артрита оказывает сильное влияние на работу сердца. Однако воздействуют и иные факторы. В частности, состояние может ухудшиться, если человек ещё и курит, употребляет алкоголь, а также питается неправильно.

Источник

Уфологи: НЛО срочно покидает Землю Ученые определили источник раздражающего звука капающей воды Грызня запертых дома: Как Овнам и Львам пережить апрель без потерь В конце октября в Москве пройдёт выставка LOUDHEAD 2016 для ценителей хорошего звука Учёные нашли на Луне достаточные запасы воды для её колонизации