Ученые установили связь между алкоголизмом и недосыпом

11.12.2017 8:08

Ученые установили связь между алкоголизмом и недосыпом

У молодых людей может быть спровоцирован алкоголизм, если они недостаточно высыпаются. Соответствующий вывод был сделан учеными из Йельского университета. Исследование было опубликовано представителями MedicalExpress.

В исследовании принимали участие более 40 молодых людей, ранее сообщивших о том, что страдают чрезмерным употреблением алкогольных напитков. В течении недели они каждый день должны были заполнять различные опросники, в которых фиксировалось количество выпитого. Все время на участниках исследования были надеты гаджеты для того, чтобы измерять продолжительность и качество сна. Удалось выяснить, что ранний подъем и непродолжительный сон вызывают у человека серьезное желание употреблять спиртное в больших количествах. В то же время, употреблявшие много алкоголя люди соглашаются с тем, что позже ложатся спать в отличие от всех тех, кто пьет в меру или вовсе придерживается здорового образа жизни. Калифорнийские ученые из университета Лос-Анджелеса ранее смогли установить, что недосып приводит к существенному замедлению мозговой активности, что приводит к закладыванию основ для когнитивного просчета.

Источник

Ученые обнаружили под ледником в Антарктиде затерянный мир Крыша едет, дом стоит...Знаки Воды сойдут с ума от одиночества Ученые назвали 5 интересных фактов о неверности Vernee Apollo 2 станет одним из первых смартфонов на платформе Helio X30 Учёные опубликовали список вероятных причин конца света