Ученые установили, что брак полезен для здоровья

19.06.2018 19:53

Ученые установили, что брак полезен для здоровья

Специалисты установили, что у людей, не имеющих второй половинки, риск развития болезней сердца и смерти от них больше на 42%, чем у тех, кто состоит в отношениях.

Ученые из Килского университета в Великобритании установили, что брак полезен для здоровья. Специалисты проанализировали данные 34 исследований, которые были проведены с 1963 по 2015 год с участием двух миллионов респондентов в возрасте от 42 до 77 лет. Так эксперты выяснили, что у одиноких по различным причинам людей, в том числе и вдовцов, риск развития ишемической болезни сердца больше, чем состоящих в браке, на 16%, а риск получить инсульт – на 55%. Ученые установили, что, в общем, риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и смерти от них у одиночек выше на 42%.

Выяснить точные причины такого феномена ученые не смогли, но они предполагают, что это объясняется тем, что в браке финансовое положение стабильнее и супруг может увидеть признаки болезни, из-за чего лечение начнется раньше.

Источник

HAYSTAC - новый датчик, предназначенный для поисков аксионной темной материи Дебют смартфона Samsung Galaxy On7 (2016) с чипом Snapdragon 625 и экраном Full HD Ученые: Создан уникальный препарат, способный заменить антибиотики Бумагой стол трёшь – ссору в дом зовёшь: Как не стать козлом отпущения из-за лени NASA заинтересовались Ураном и Нептуном