Ученые установили, что курение электронных сигарет не влияет на цвет эмали зубов

28.03.2018 2:04

Ученые установили, что курение электронных сигарет не влияет на цвет эмали зубов

После проведенных экспериментов эксперты пришли к выводу, что курение электронных сигарет не влияет на изменение цвета эмали.

Группа ученых провела эксперимент, в котором наблюдала за цветом эмали зубов во время курения обычных сигарет и электронных. После чего сделали вывод, что после курения обычных сигарет, уже через две недели эмаль на зубах из-за дыма с содержанием никотина начинает темнеть. После курения электронных сигарет, эмаль остается белой и не меняется в цвете.
Тем не менее, это не означает, что электронные сигареты не влияют пагубно на человеческий организм. Они так же как и обычные сигареты могут вызвать онкологическое заболевание и множество других болезней. Также экспертами доказано, что электронные сигареты не помогают курильщикам избавиться от вредной привычки.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Ученые станут бороться с раком при помощи молекул Конспирологи: Спутник Сатурна Япет является базой инопланетян Ученые: Добавление сахара в чай увеличивает риск развития болезни Альцгеймера Тайна Киркорова: Как белый шарф притягивает успех в жизнь мужчины Ученые: Раннее облысение и седина свидетельствуют о болезнях сердца